«Ең тапқыр» интеллектуалды ойыны. Интеллектуальная игра "Самый умный" » КГУ «Средигорненская средняя школа»
» » » «Ең тапқыр» интеллектуалды ойыны. Интеллектуальная игра "Самый умный"

«Ең тапқыр» интеллектуалды ойыны. Интеллектуальная игра "Самый умный"

«Оқу мектебі» жобасы аясында 6-8 сынып оқушылары арасында мектебіміздің кітапханашысы Елена Викторовна Куковская Халықаралық ана тілі күніне арналған «Ең тапқыр» атты интеллектуалдық ойынын өткізді. балалар музыканы білуде, халықтық мақал-мәтелдерде, жануарлар әлемі туралы білімдерін ойлайды және олардың эрудициясын сынайды, сонымен қатар сөздегі бір әріптің де қате қолданылуының қаншалықты үлкен рөл атқаратындығына көз жеткізеді.
        В рамках реализации проекта" Читающая школа " среди учащихся 6- 8 классов библиотекарем нашей школы Куковской Еленой Викторовной проведена интеллектуальная игра" Самый умный", посвященная Международному дню родного языка" Мероприятие было поистине интеллектуальным, заставило детей подумать и проверить свою эрудицию в познаниях о музыке, в крылатых выражениях и пословицах, о животном мире ; также убедиться, какую большую роль играет неправильное употребление даже одной буквы в слове. Прошло интересно и оживленно. "Самым умным " из участников команды оказался Сергей Цуканов- ученик 7 класса.